четверг, 5 апреля 2018 г.

Большое чтение - 2018.
Экзюпери» «Маленький принц»                    
Проводится с 01 апреля по 15 ноября 2018 года.
Цель - Продвижения книги и чтения, привлечения детей, подростков и всех групп населения Республики Крым к чтению лучших произведений мировой литературы, объединение общества путём обсуждения вопросов, поднимаемых в книге….. Оленевская библиотека, филиал №9 приглашает всех желающих принять участие в «Большом чтении 2018»….




Сказка по земле идёт,
Сказку за руку ведёт. Сказка – умница и прелесть, С нами рядышком живёт.

Есть книги вечные. Их открываешь, когда хочешь вспомнить детство, забыть о неприятностях, когда вдруг теряешь веру в то, что жизнь — замечательная штука и вечная любовь и вечная дружба существуют. "Маленький принц" — одна из таких книг.   Это книга для маленьких, которые когда-нибудь станут большими, и для больших, которые когда-то были маленькими.   Книга, которая возвращает веру в чудо.

«Маленький принц» - аллегорическая повесть -сказка, наиболее известное произведение Антуана де Сент – Экзюпери. Эта повесть издана 6 апреля 1943 года и переведена более чем на 180 языков мира. Уже восьмой десяток волшебная история продолжает будить души и сердца людей. Особенно ценно то, что иллюстрации к своей книге автор сделал сам. История, описанная в «Маленьком принце», повествует о маленьком мальчике, который путешествует по другим мирам, изучая их. Мир видится ему очень разным…. А дальше читайте сами......
Читайте и мечтайте, взрослейте и продолжайте верить в сказку, пожалуйста!!!




Комментариев нет:

Отправить комментарий