среда, 13 декабря 2017 г.

Читательский МАРАФОН 

"Получи радость чтения"

Читательский марафон – это широкомасштабная акция, направленная на привлечение населения Крыма к чтению и способствующая популяризации деятельности библиотек, повышающая читательский интерес,  действующая в рамках Национальной программы поддержки и развития чтения в Российской Федерации.
 Оленевская  библиотека в этот день пригласили всех желающих принять участие в громких чтениях стихов крымских поэтов  «Родной наш край».  В ходе марафона звучали прекрасные поэзии известных крымских писателей о нашем живописном крае – В.Терехова (к 80–летию со дня рождения поэта), Л.Огурцовой,  и др. Много стихов В.Терехова посвящено нашему  Тарханкутскому краю -  «Атлеш», Тарханкут», «Маяк»  и др.  
Всем участникам марафона понравилась идея громкого чтения, они не только получили положительные эмоции от прочитанных произведений, но и   пополнили свои знания новыми и интересными фактами из жизни их авторов и стали немного ближе к крымским писателям, к литературному искусству.
Приобщить к чтению взрослых, научить их заново любить книгу и чтение – вот важная задача библиотеки, 
Читательский марафон «Получи радость чтения» это были удивительные минуты единения детей и взрослых, всех нас объединило чтение!
Закончился марафон высказываниями о чтении, обменом мнениями и впечатлениями о прочитанных книгах. Все присутствующие на мероприятии с интересом ознакомились с выставкой «Литературный Крым». 
 Об этой акции жители села были оповещены объявлением-приглашением. В библиотеке была оформлена информационная выставка с цитатами известных писателей о книгах и чтении. 
Фрагменты Марафона можно посмотреть на странице ОК и ВК.

Комментариев нет:

Отправить комментарий