среда, 10 мая 2017 г.

Вспомним всех поимённо…
Время стремительно бежит вперед. Стала историей Великая Отечественная война. Уже выросло не одно поколение людей, никогда не слышавших ужасный вой сирен и грохот орудий. 72года  прошло со Дня Великой Победы. Но не стерлась в людской памяти война. И забыть ее, мы не имеем права. Потому что история — это судьба каждого, кто вынес на себе годы смертельных боев, годы ожидания и надежды, кто каждый день совершал подвиг. Задача библиотеки  – всеми доступными средствами сделает всё возможное для того, чтобы эта правда о подвигах вселилась в умы и в сердца подрастающего поколения, осталась там навеки.  
Сегодняшнее и будущее поколение всегда должны помнить подвиг тех, кто не жалея сил, боролся ради того, чтобы жила Россия, самая великая страна в мире. Война оставила большой след в истории каждой семьи. Военные истории передаются от старших, прошедших это страшное испытание поколений, к младшим, живущим в мирное время.
Библиотека организовала  фотостенд «Вспомним всех поимённо» - это летопись Великой Отечественной,  поможет сохранить память о прошедшей войне, лучше узнать историю своей малой родины,  о судьбах  наших земляков в годы войны,  об их мечтах в светлое будущее нашего села и их деятельности, которой они прославили наш район. У стенда проходят  уроки истории «Память о войне»,  поэтические часы,  открытые микрофоны «В стихах и памяти оживший  лик войны».  
Фрагменты можно посмотреть на странице  блога «БиблиоМаяк Тарханкута».
 В преддверии празднования Дня Победы Оленевская  библиотека предложила жителям села принять участие в  акции «Помни меня». Наши односельчане –  Калатур Т.Г.,  Трушина Л.А., Юшкова Е.И., Приходько П.П., Апанасенко В.П.,  Вырыпаева Т.А. и др.  предоставили  фотографии своих родных и близких , участников войны – хочу им сказать большое спасибо.
Стенд  был выставлен во время проведения митинга у памятника погибших в Великую Отечественную войну,  и в  актовом зале школы во время проведения мероприятий (школьных и ДК)  ко Дню Победы. Такая форма для односельчан пришлась по душе.
 Мы должны хранить историю страны, историю наших семей, историю подвигов наших дедов и  прадедов.  И это меньшее из того, что можем сделать мы для них! Мы должны помнить!

























Комментариев нет:

Отправить комментарий